Выставка военной техники и спортивные соревнования пройдут в Вилючинске на Камчатке в рамках форума «Армия – 2022»

16 августа 2022

С 19 по 21 августа на территории Вилючинского городского округа пройдёт военно-технический форум «Армия-2022».

Форум будет проходить в жилых районах Рыбачий и Приморский. В Рыбачьем площадки форума будут развёрнуты около спортивно-оздоровительного комплекса «Океан» и крытого ледового катка «Айсберг». В жилом районе Приморский все три дня форум будет работать на площадке у Обелиска Славы.

«Форум имеет большое значение для укрепления связи между гражданским обществом и армией. Он направлен на укрепление патриотизма, чувства гордости за нашу страну, повышение престижа военной службы, сохранение и укрепление воинских традиций. Каждый день с 19 по 21 августа на территории Вилючинского гарнизона будет проходить выставка оружия и военной спецтехники. Выставочные площадки будут развёрнуты на территориях жилых районов Рыбачий и Приморский. Помимо этого, для горожан будут подготовлены концертная программа, игровые программы для детей, а также в рамках форума в Вилючинске пройдут спортивные соревнования среди семей, состязания среди военнослужащих подводных сил Тихоокеанского флота, будут работать полевые кухни», — рассказала начальник отдела культуры администрации Вилючинского городского округа Мария Батова.

Напомним, начиная с 2015 года, форум «Армия» подтверждает статус одной их ведущих выставок вооружения нашей страны, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Мероприятия, проводимые под эгидой Минобороны России, стали уже традиционными и с каждым годом собирают все больше как участников, так и зрителей.

В этом году военно-технический форум «Армия-2022» пройдет в трёх городах Камчатского края – Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.