Владимир Солодов потребовал ускорить старт капитального ремонта в столовой школы № 9 Вилючинска

11 октября 2021

В ходе расширенного оперативного совещания губернатор Камчатского края Владимир Солодов назвал неприемлемой ситуацию, когда дети не обеспечены качественным горячим питанием в школе. С соответствующим обращением к главе региона обратились родители учащихся школы № 9 города Вилючинск.

«Очень много жалоб от родителей продолжает поступать по школе № 9 в Вилючинске. Третий год столовая в школе закрыта на ремонт. Родители жалуются на неудобства: буфет закрыт, не хватает питания. Два года мы не можем сделать элементарный ремонт. Это недопустимо», — подчеркнул губернатор.

Глава Вилючинского городского округа Сергей Потапов доложил, что проект по ремонту пищеблока находится на государственной экспертизе и в ближайшие дни будет запущен процесс по проведению аукциона для определения подрядчика. Губернатор поручил главе города взять ситуацию под личный контроль.

«Эту позорную историю нужно заканчивать. Мы с вами неоднократно говорили, что такие подходы по проведению строительных и ремонтных работ неприемлемы. Займитесь лично этим вопросом и доведите его до результата», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, в школе № 9 Вилючинска учится более 800 детей. Ремонт пищеблока там начался в 2019 году, но из-за некачественного проекта и затем недобросовестной работы подрядчиков он так и не был завершён. Сейчас горячее питание школьникам ежедневно привозят из соседней школы, приём пищи проходит в обеденном зале.