В Вилючинске на Камчатке благоустроят две общественные территории

19 апреля 2022

По итогам рейтингового голосования, прошедшего в 2021 году, на территории Вилючинского городского округа в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» к реализации запланированы 2 общественные территории.

«Будет выполнен первый этап по благоустройству площади Подводников в жилом районе Рыбачьем. Этот этап включает устройство покрытий и наружное освещение. Также будет обустроена детская площадка возле центральной площади в жилом районе Приморском. На сегодняшний день по всем мероприятиям заключены контракты на поставку и монтаж оборудования», - рассказали в администрации Вилючинского городского округа.

Завершение всех работ планируется в июле 2022 года.

С 15 апреля по 30 мая 2022 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Голосование проходит на платформе https://41.gorodsreda.ru.

Напомним, 1 марта 2018 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию: «Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие».