Юрий Зубарь поздравил моряков-подводников Камчатки с Днем Военно-Морского флота России

26 июля 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина заместитель Председателя Правительства края Юрий Зубарь поздравил военнослужащих и ветеранов флота с Днем ВМФ. Торжественное мероприятие прошло в Вилючинске.

«Созданный более 300 лет назад по решению Петра I регулярный Военно-Морской Флот по праву считается символом боевой мощи Российского государства. Достойные страницы в летописи морской славы принадлежат Тихоокеанскому флоту – надежному защитнику рубежей России на Дальнем Востоке. Примите слова благодарности за безупречную службу и высокую ответственность, большой вклад в укрепление обороноспособности страны. Выражаю твердую уверенность в том, что верность воинскому долгу и высокий профессионализм позволят вам и в дальнейшем так же эффективно выполнять боевые задачи. В этот праздничный день желаю всем крепкого флотского здоровья, бодрости духа, мира и благополучия. Пусть каждый выход в море завершается тёплой встречей у родного причала! Дальнейших успехов в службе на благо России», – обратился к присутствующим Юрий Зубарь.

Кроме того, заместитель Председателя Правительства края наградил отличившихся военнослужащих почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками от Правительства субъекта.

С профессиональным праздником личный состав Краснознаменных подводных сил Тихоокеанского флота также поздравили Командующий подводными силами ТОФ, контр-адмирал Владимир Дмитриев и депутат Законодательного собрания края Андрей Лиманов.

Торжественное собрание продолжили выступления творческих коллективов Камчатки.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край ВМФ День ВМФ

Ю.Н. Зубарь