«Сударушка» — лучший хор на Камчатке

19 апреля 2018

На Камчатке прошёл Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Среди участников были коллективы из Раздольного, Николаевки, посёлка Октябрьский Усть-Большерецкого района, Мильково, Елизово, Петропавловска и Вилючинска. Определяя лучший хоровой коллектив, жюри оценивали технику исполнения, а также общее художественное исполнение произведений.
По результатам регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля лучшим хоровым коллективом в Камчатском крае признан Народный хор «Сударушка», Дворец культуры «Меридиан», город Вилючинск. Руководитель хора Сергей Кашков. Победитель регионального этапа должен представить Камчатский край на Окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля в столице Дальневосточного Федерального округа, городе Хабаровске

Вилючинский городской округ