Сразу две камчатские делегации отправились на отбор в финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

2 апреля 2019

Всего в отборочных соревнованиях на право участия в финале чемпионата принимают участие 30 представителей края. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики субъекта.

Так, студент Камчатского политехнического техникума Евгений Абазовиков занял первое место в прошедшем региональном чемпионате по компетенции «Сварочные технологии». Евгений докажет свое мастерство в этой специализации в Комсомольске-на-Амуре на базе Губернаторского авиастроительного колледжа. Конкурсанта сопровождает преподаватель техникума Анатолий Тищенко.

Евгений Абазовиков учится на третьем курсе Камчатского политехнического техникума по специальности «Сварочное производство». Увлекается футболом, хоккеем, настольным теннисом. Анатолий Тищенко 25 лет работает газоэлектросварщиком. Последние 5 лет – мастер производственного обучения в Камчатском политехническом техникуме. Имеет грамоты и благодарности.

Еще один студент Камчатского политехнического техникума – Артем Климов – примет участие в отборе по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Преприятие-8». Соревнования пройдут в Уфе на базе Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

Артем учится на 4 курсе по специальности «Программирование в компьютерных системах». Занимается фотографией и видеомонтажом, входит в основной состав медиастудии «Сполох». Активный участник волонтерского движения Камчатского края. Увлекается автомобилями и экстремальным вождением по бездорожью и пересеченной местности.

Сопровождает Артема Светлана Голышева - региональный эксперт движения «Молодые профессионалы» (WorlSkills Russia) по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Преприятие-8», главный эксперт региональных чемпионатов.

Напомним, отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проходят с 17 марта по 23 апреля в Екатеринбурге, Ярославле, Павловском Посаде, Тольятти, Чебоксарах, Уфе, Москве, Тюмени и в Хабаровском крае. От Камчатки в них примут участие более 30 человек -  победители регионального чемпионата и эксперты.