Проект «Повторяем русский язык» стартовал на Камчатке

5 ноября 2019

В рамках проекта «Повторяем русский язык» члены Молодежного правительства Камчатского края разместили информационные плакаты в пассажирских автобусах, работающих по маршрутам в городе Петропавловске-Камчатском.

«Наш проект направлен на повышение уровня грамотности среди граждан. В его рамках в общественном транспорте будут размещены авторские информационные плакаты с правилами правописания и произношения русского языка», – сказал член Молодежного правительства Камчатского края, руководитель проекта «Повторяем русский язык» Икрам Мирзакантов.

В Правительстве региона поддержали инициативу по запуску образовательного проекта.

«По итогам встречи Губернатора и Правительства Камчатского края с членами Молодежного правительства родились совместные планы. В их числе не только проект «Повторяем русский язык», но и проект, связанный с безопасностью на наших дорогах. К сожалению, сегодня значительную часть погибших в ДТП составляет молодежь. Так быть не должно. Следующим шагом станет реализация совместной инициативы по безопасному нахождению всех участников дорожного движения на наших Камчатских дорогах. Эта задача была поставлена Губернатором, мы ее выполняем», – сказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

После реализации проекта на базе общественного транспорта в Петропавловске-Камчатском планируется расширить его направление и размещать плакаты в общественных местах Камчатского края.