Первый победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» поборется за право участия в финале VII Национального чемпионата

15 марта 2019

В России стартуют отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который пройдет в мае в г. Казань. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Первым от Камчатки участие в отборе примет победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Юрий Щенников, студент 4 курса Камчатского колледжа технологии и сервиса. Ему предстоит побороться за право защищать честь края в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorlSkills Russia) в компетенции «Хлебопечение». Сопровождать Юрия будет преподаватель колледжа Анна Баранова, которая была главным экспертом по этой компетенции на прошедшем региональном чемпионате. Сегодня Юрий Щенников и Анна Баранова отправились в Екатеринбург.

«В этом году Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) прошел с большим размахом. У нас появились новые компетенции, увеличилось количество участников и экспертов. Благодаря тому, что площадки для проведения соревнований оснащаются новой современной техникой, которая после чемпионата используется для обучения студентов, повышается их профессиональный уровень. Уверена, наши ребята достойно представят Камчатский край на отборочных соревнованиях. Хочу пожелать им успехов и напомнить, что они уже победители и настоящие профессионалы», - сказала ВрИО министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Всего в соревнованиях на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) от Камчатки примут участие 18 победителей регионального чемпионата и 16 экспертов. Отборы пройдут с 17 марта по 23 апреля в Екатеринбурге, Ярославле, Павловском Посаде, Тольятти, Чебоксарах, Уфе, Москве, Тюмени и в Хабаровском крае.