На Камчатке определены победители регионального этапа Спартакиады пенсионеров

13 сентября 2016

На Камчатке подведены итоги регионального этапа Спартакиады пенсионеров России. Соревнования прошли 9 сентября в ФОК «Радужный» в городе Елизово. За лидерство боролись порядка 50 человек. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что участниками стартов стали победители муниципального этапа из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района.

Соревнования проводились по 5 видам спорта, победителями в своих группах стали:

плавание (50 м) - Татьяна Андреева (ЕМР), Федор Андреев (ЕМР);

дартс - Татьяна Хурина (ЕМР), Анатолий Вишняков (г. Вилючинск);

настольный теннис - Татьяна Паврезнюк (ПКГО), Александр Култышев (ПКГО);

пулевая стрельба - Елена Соколова (г. Вилючинск), у мужчин – Владимир Приказченков (ЕМР);

легкая атлетика (бег) - Нина Титус (г. Вилючинск), у мужчин – Виктор Слугин (ПКГО).

В командном первенстве 1 место заняла команда Петропавловск-Камчатского городского округа.

Организаторами регионального этапа Спартакиады пенсионеров России в Камчатском крае являются министерство социального развития и труда Камчатского края, министерство спорта и молодежной политики Камчатского края.