Международный военно-технический форум «Армия - 2022» пройдёт на Камчатке

15 августа 2022

Выставки оружия и военной техники, технического творчества школьников и студентов, спортивные состязания и концертные программы пройдут в рамках форума «Армия – 2022» в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске с 19 по 21 августа.

Открытие форума в трёх городах состоится 19 августа, сообщили в Администрации губернатора Камчатского края.

В рамках международного военно-технического форума «Армия - 2022» в городах Камчатки с 19 по 21 августа будут открыты выставочные площадки, где жители смогут познакомиться с возможностями российской армии и флота, запланирована научно-деловая, спортивная и концертные программы. Так, в Петропавловске-Камчатском 20 августа будет выступать городской оркестр, в Елизове в день открытия форума запланированы показательные выступления команды «Юный воин» Пионерской средней школы им. М.А. Евсюковой — победителя финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа- 2022», мастер-классы и акция «ГТО доступно всем», а в Вилючинске 21 августа пройдут спортивные соревнования среди семей военнослужащих.

Также на всех площадках форума будут работать передвижные пункты отбора на контрактную службу.

Напомним, начиная с 2015 года, форум «Армия» подтверждает статус одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Мероприятия, проводимые под эгидой Минобороны России, стали уже традиционными и с каждым годом собирают все больше как участников, так и зрителей.

В текущем году форум вновь развернется на десятках тематических площадок страны.