Конкурс на пост руководителя агентства по делам молодежи Камчатского края выиграла Виктория Подлесная

2 октября 2019

Конкурсная комиссия выбрала Викторию из восьми претендентов на пост руководителя агентства.

«Этап собеседований был достаточно интересным, обсудили много тем, каждый из претендентов на пост руководителя агентства мог представить свое видение молодежной политики. Не могу сказать, что выбор был легким, потому что из восьми представленных кандидатов четверо сразу определились как лидеры, комиссия долго обсуждала, кто сегодня может возглавить агентство. С одной стороны мы понимаем запрос нашей молодежи, что это должен быть молодой человек, с другой – это должен быть опыт, теоретические знания и определенная психологическая готовность к этому виду деятельности. Поэтому большинством голосов членов комиссии победителем признана Подлесная Виктория Игоревна. Очень надеюсь, что мнение комиссии совпадет с тем, чего ждала молодежь, и работа нашего агентства по делам молодежи будет очень активной», – сказала Первый вице-губернатор Камчатского края – председатель конкурсной комиссии Ирина Унтилова.

Перед назначением на пост кандидатура победительницы конкурса должна быть согласована Губернатором края.

Виктория Подлесная на протяжении последних двенадцати лет ведет общественную деятельность в сферах молодежной политики и спорта. В рамках работы в различных объединениях она реализовала более 10 авторских социальных проектов, приняла участие в 100 мероприятиях в роли организатора и партнера.

В настоящее время Виктория является федеральным тренером-экспертом Ассоциации тренеров Российского союза молодежи и членом его камчатского отделения. Также она является генеральным директором ООО «ВИН Трэвел».

Решение о создании агентства по делам молодежи было принято Губернатором Камчатского края в марте текущего года. По поручению Владимира Илюхина проводился и конкурс по выбору руководителя нового органа власти.

«Губернатор Камчатского края не раз отмечал: агентство не должно стать бюрократической организацией. В нем должны работать единомышленники, активные и креативные ребята, чьи силы будут направлены на создание новых возможностей для молодежи. Перед руководителем нового органа исполнительной  власти поставлены серьезные  задачи, уверена, коллеги из Правительства Камчатского края окажут всю возможную поддержку. Отдельно подчеркну, что создание агентства не повлечет за собой дополнительных затрат, так как в него переведены штатные единицы, ранее находившиеся в министерстве образования и молодежной политики субъекта», – добавила Первый вице-губернатор Камчатского края – председатель конкурсной комиссии Ирина Унтилова.

Напомним, конкурс проводился в два этапа. В рамках первого принимались документы от всех желающих занять пост и проводилась их проверка на соответствие квалификационным требованиям. На втором этапе возможные руководители агентства прошли тестирование, собеседование и написали эссе о том, какой видят работу нового органа власти.

В результате реорганизации изменено и название министерства образования и молодежной политики Камчатского края. С 1 октября 2019 года оно переименовано в министерство образования Камчатского края.

Справка:

Подлесная Виктория Игоревна родилась 17 апреля 1987 года. В 2009 году закончила ДВПИ имени В.В. Куйбышева по специальности прикладная информатика в экономике.