Члены оргкомитета «Берингии-2019» проверили готовность парковок перед проведением торжественного открытия гонки

21 февраля 2019

Выездное совещание на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова провел заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

«Это не последняя проверка готовности транспортной инфраструктуры перед проведением «Берингии-2019». В пятницу мы еще раз соберемся с руководством министерства транспорта и дорожного строительства края, главой администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, представителями подрядных организаций и снова проверим готовность парковок на местах. На данный момент бесплатные стоянки приведена в удовлетворительное состояние: расширены парковки у КВЦ на Северо-Востоке, в районе лыжной базы «Лесная» и на месте бывшего УПТК «Камчатавтодор», в приемлемом виде находится и стоянка перед биатлонным комплексом. При этом подрядчики должны в кратчайшие сроки посыпать въезд на территорию комплекса, очистить обочины на улицах Дальневосточная и Вулканная, чтобы пассажиры не выходили из машин на проезжую часть. Наша задача – обеспечить камчатцам максимально комфортные условия», – сказал Юрий Зубарь.

Он напомнил, что оргкомитет гонки призывает камчатцев во избежание создания пробок оставить личный автотранспорт и воспользоваться «берингийскими» автобусами. Так, в Петропавловске-Камчатском от остановки «Новый рынок» до биатлонного комплекса с интервалом 8-10 минут будет курсировать бесплатный общественный транспорт.

Специальные автобусы запустят и из Елизова. Начиная с 10:30 с интервалом 30 минут они будут отправляться от автостанции. Чтобы выехать на «Берингию-2019» из Вилючинска, необходимо обратиться на вахту администрации городского округа или позвонить по номеру 8 (41535) 3-18-63 до 18:00 21 февраля. Автобус будет отходить от администрации ВГО в 11:30 и в 17:00 от биатлонного комплекса.

Организаторы уточнили, что 23 февраля, в день открытия 28-ой камчатской традиционной гонки «Берингия», федеральная трасса перекрываться не будет.

Напомним, что сегодня в 12 часов на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском стартует детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин». Вести детские старты будет знаменитый журналист, автор нескольких документальных фильмов, в том числе и о «Берингии», автор и ведущий программ о животных Григорий Манев. Вход свободный.

23 февраля там же стартует торжественное открытие гонки «Берингия-2019», в рамках которой пройдет развлекательное шоу, спортивные заезды и церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога.

Билеты на открытие можно купить в торговых точках компаний «Алло» и «МТС». Ну а для тех, кто не хочет стоять в очереди – нововведение этого года – покупка билетов в интернете на сайте ponominalu.ru. Стоимость билета – 400 рублей.

Справка:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис»,

Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».