Жителей Камчатки приглашают написать географический диктант

17 ноября 2016

Жителей Камчатского края приглашают написать Всероссийский географический диктант. Масштабное мероприятие, организованное Русским географическим обществом по инициативе Президента Владимира Путина, пройдёт в России во второй раз.

Первыми площадки откроются в Камчатском крае. Одиннадцать площадок смогут принять порядка 800 человек. Помимо Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска, проверить свои знания в области географии смогут жители Усть-Большерецка,   Озерновского, пгт Палана, села Тиличики.

Курировать акцию будут сотрудники Кроноцкого заповедника и представители Камчатского краевого отделения Русского географического общества при поддержке Правительства Камчатского края.

Диктант стартует в воскресенье, 20 ноября в 12.00.

Принять участие в образовательной акции смогут все желающие, независимо от возраста, уровня образования и гражданства. Диктант разрабатывают профессиональные преподаватели-географы в четырёх вариантах одинаковой сложности. Каждый из вариантов будет включать 30 заданий, рассчитанных на проверку знания географических терминов и объектов, а также их расположения на карте России. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

В Петропавловске-Камчатском написать географический диктант можно будет на четырёх площадках: Камчатская краевая научная библиотека имени Крашенинникова, Камчатский государственный университет имени Беринга, Камчатский государственный технический университет и Камчатский филиал Российского университета кооперации. Регистрация участников ведётся по телефону 8-914-789-60-56.

В г. Елизово диктант пройдёт на базе административного здания ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», а также в районной и детской библиотеках. Зарегистрироваться участники смогут по телефону: 8-914-025-00-60.

В Вилючинске площадка для написания диктанта будет работать в Центральной городской библиотеке, запись ведётся по телефону 8-914-628-69-87.

В Корякском округе откроет двери Центральная библиотека Паланы, записаться на диктант можно по телефону 8-924-685-48-37, и школа села Тиличики, запись ведётся по телефону 8-914-990-55-38. Ещё одна площадка будет работать в Усть-Большерецком районе, на базе школы №3 в посёлке Озерновском, регистрация по телефонам: 8-914-628-02-27 и 8-902-463-77-47.

Положение о проведении Всероссийского географического диктанта