Отложено заседание конкурсной комиссии по избранию главы администрации Вилючинска

3 июня 2016

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Вилючинского городского округа отложено. Оно должно было состояться сегодня, 3 июня, сообщил министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

«Сегодня должно было состояться заседание конкурсной комиссии. Однако, представители Министерства обороны, по объективным причинам, не смогли принять участие в работе комиссии. Поскольку Вилючинск – это город военных моряков, было бы правильно, чтобы вопрос о назначении главы администрации в этом городе решался с участием военных. В этой связи представители от Правительства Камчатского сочли невозможным участие в работе комиссии без участия военных», - сказал Сергей Лебедев.

Он уточнил, что в ближайшее время комиссия примет решение о назначении новой даты заседания.

«Я хочу поблагодарить депутатов Вилючинского городского округа и членов конкурсной комиссии за понимание. Очень надеюсь, что в скором времени затянувшийся процесс назначения главы администрации будет завершен и органы местного самоуправления смогут полноценно трудиться, в том числе и для укрепления обороноспособности нашей Родины», - подчеркнул Сергей Лебедев.

Напомним, на замещение вакантной должности главы Администрации Вилючинского городского округа по итогам первого этапа конкурса претендуют: Валерий Быков, Владимир Васькин, Ирина Жилкина, Виталий Иваненко, Сергей Киселев, Алексей Шевцов.